Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

По данным Росстандарта, в России повысилось качество топлива

Доля некачественного топлива на АЗС, проверенных Росстандартом, упала до 7% в первом полугодии 2021 года. Таким образом, АЗС, торгующих суррогатом, стало на 4,2% меньше, чем в прошлом полугодии, сообщает АЭИ «Прайм».

Росстандарт проверил 535 автозаправочных станций. Из общего числа 38 АЗС входили в перечень реализаторов фальсифицированного топлива. В прошлом году Росстандарт проверил 374 АЗС, некачественное топливо было обнаружено на 42 из них.

Ведомство комментирует:

— По сравнению с аналогичным периодом 2020 года доля АЗС, допустивших нарушения, снизилась с 11,2% до 7%.

Ранее Росстандарт совместно со специалистами сети АЗС «Газпром нефть» разработали методичку о том, как потребителю читать паспорт качества, чтобы не приобрести суррогат. Среди важных показателей — строки с производителем товара, экологическим классом, соответствием действующим стандартам. Подробнее о том, как самостоятельно проверить топливо на АЗС по паспорту качества читайте здесь.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 13.08.2021 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!