Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

«Яндекс.Заправки» теперь показывают самые выгодные АЗС по маршруту

«Яндекс» рассказал о том, что теперь в сервисе «Яндекс.Заправки» можно найти все АЗС по своему маршруту, сравнить на них цены и выбрать заправку полного бака одним движением, пишет портал CNews.

Сервис подсвечивает АЗС с нужным видом топлива по правой стороне маршрутного пути. Автозаправка с самой низкой ценой при этом выделяется отдельным образом, а также на экран выводятся различия в ценах между остальными АЗС. Это позволяет выбрать наиболее выгодный вариант и заправить транспортное средство не меняя маршрута.

Артём Прудников, руководитель «Яндекс.аправок», комментирует:

- Обычно водители не ездят заправляться целенаправленно. Они встраивают это в повседневные занятия — например заправляются по пути на работу, в ТЦ или детский сад. Новые функции «Яндекс.Заправок» помогут построить удобные маршруты с заездом на АЗС и экономить на топливе».

Также приложение включило возможность моментальной заправки топливного бака. Для этого при выборе объёма топлива нужно провести вверх по ползунку. Стандартный объём бака легкового автомобиля — 60 литров, но его можно поменять в настройках, причём лишь единожды: система запомнит введённый объём и будет отображать уже его.

В топливный бак может поместиться меньшее количество литров, чем указано в приложении. чтобы деньги за лишнее топливо не списывались, приложение замораживает их на банковской карте. Оплата проходит только тогда, когда на АЗС сообщают об объёме заправки.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 26.02.2021 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!