Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

«Яндекс.Заправки» могут спровоцировать рост топливных цен на АЗС

Представители сетей АЗС объявили, что цены на топливо могут вырасти из-за сервиса «Яндекс.Заправки», который повысил тарифы, передаёт газета «Известия».

В начале ноября «Яндекс» отправил представителям автозаправочных станций уведомление, сообщающее о повышении тарифов с 1 декабря 2021 года. Тариф на использование сервиса поднимется на 1,2% суммы платежа в приложении до 2,99% с НДС или 3,59%.

Глава РТС (Российского топливного союза) Евгений Аркуша сообщил, что новые тарифы «Яндекс.Заправок» станут неподъёмными для независимых АЗС. Всё дело в том, что в 2021 году рынок столкнулся с весомым ростом оптовых цен и нехваткой предложения зимнего дизельного топлива.

Евгений Аркуша также добавил, что небольшие АЗС или откажутся от использования услуги «Яндекса», или будут вынуждены повысить цены на топливо.

В отделении «Опоры России» согласились с этим выводом и добавили, что стоимость топлива может вырасти на 1,2%.

«Яндекс.Заправки» — сервис «Яндекса», позволяющий заправлять транспорт, не выходя из него. На данный момент в сервисе авторизовано 8 тысяч заправок по всей стране, а в месяц через него заправляются 4,5 млн раз.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 29.11.2021 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!