Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

«Роснефть» и «Яндекс» запустят бесконтактную оплату бензина на АЗС

В России запустился проект по дистанционной оплате топлива через мобильный сервис «Яндекс.Заправки». Благодаря участию «Яндекса» число подключенных заправок сможет почти удвоиться, а сотрудничество с «Роснефтью» усткорит обслуживание и увеличит трафик на АЗС.

Сервис «Яндекс.Заправки» помогает выбрать ближайшую к пользователю заправку, отметить нужный вид топлива и оплатить его, не выходя из салона автомобиля. Сервис доступен в приложениях «Яндекс.Карты», «Яндекс.Навигатор» и в отдельном собственном приложении «Яндекс.Заправки».

На данный момент с сервисом сотрудничают 4 150 АЗС, в том числе сети «Shell», «Татнефть», ЕКА и «Нефтьмагистраль». С подключением «Роснефти», к списку добавятся ещё около 3 000 АЗС, расположенных под управлением «Роснефти» — это «Башнефть», ВР, ТНК, Петербургская топливная компания (ПТК) и другие. По сообщению руководителя «Яндекс.Заправки» Романа Прудникова, в итоге приложение покроет более трети из 20 000 автозаправок в России.

Представитель «Роснефти» обозначает, что подключение заправок будет происходить поэтапно: до конца мая к проекту присоединятся 327 АЗС «Роснефти и ВР в Москве и Московской области, за ними подключатся 126 АЗС ПТК в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а следом — 66 АЗС «Башнефть» в Уфе. Уже к осени более 1 100 АЗС из других крупных городов России присоединяться к «Яндекс.Заправкам», постепенно привлекая все заправочные станции компании.

По сообщению представителя «Яндекса», подключение к «Яндекс.Заправкам» ускорит среднее время нахождения у колонки, увеличив пропускную способность АЗС, а также привлечёт дополнительный трафик за счёт пользователей «Яндекс.Навигатора» и таксистов. За пользование сервис берёт партнёрскую комиссию, размер которой официально не раскрывается, однако по некоторым данным комиссия составляет около 2% от продаж топлива.

Сервисом «Яндекс.Заправки» постоянно пользуются уже около 900 000 автомобилистов, а в течение первого квартала через него заправились на сумму около 3 миллиардов рублей. Отмечено, что за последний месяц доля пользователей приложения выросла в два раза, что означает, что автомобилисты всё чаще отдают предпочтение станциям с быстрой и безопасной оплатой топлива.

 

Информация опубликована 20.05.2020 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!