Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

«Госуслуги» добавили электронный сервис купли-продажи автомобилей

Сервис стал частью проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика». Теперь через «Госуслуги» можно заключать электронный договор купли-продажи автомобиля. Документ будет иметь полноценную юридическую силу.

Заключение электронного договора входит в услуги государственной регистрации транспортного средства. Данные предзаполняются во встроенный шаблон автоматически — это убирает риск ошибки при их введении. Сделку можно оформить без личной встречи продавца и покупателя.

На заполнение и подписание договора уйдёт не более 10 минут. В процессе сервис автоматически проверяет, наложены ли ограничения на автомобиль, находится ли он в залоге или розыске. При подтверждении таких фактов заключить договор онлайн будет невозможно.

Обязательные условия для онлайн-заключения договора — продавец и покупатель должны быть старше 18 лет и иметь подтверждённые учётные записи на «Госуслугах». Также оба участника сделки должны установить приложение «Госключ» на смартфоны. Также для регистрации транспортного средства обязательно наличие полиса ОСАГО, оформленного на имя нового владельца, и действующей диагностической карты для автомобиля старше четырёх лет.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 14.07.2022 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!