Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

«Газпромнефть» планирует начать разработку российского «зелёного» авиатоплива

Единой площадкой для работы над созданием нового вида топлива может стать Технологический центр промышленных инноваций «Газпром нефти» в Санкт-Петербурге, рассказал руководитель программ стратегического развития коммерческой дирекции «Газпром нефти» Антон Дианов, пишет портал Nangs.

Дианов также отметил, что в «Газпромнефти» уже готовы приступать к исследованиям, нужным для производства и сертификации SAF в РФ. Вся работа будет проводиться совместно с производителями авиатехники, авиакомпаниями и государственными регуляторами.

SAF (Sustainable aviation fuel) — авиатопливо с высоким уровнем экологической безопасности, на данный момент не используемое в пределах России.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 02.08.2021 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!