Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

«Роснефть» и «Россети» могут установить зарядки для электрокаров на АЗС

14 электрозарядных станций сети АЗС «Роснефть» на данный момент уже работают в Московской, Ленинградской и Тверской областях, а также в Хабаровске, Владивостоке и Краснодарском крае. Заместитель гендиректора «Россети» Константин Михайлик и вице-президент «Роснефти» по развитию розничного бизнеса и внутреннего рынка Аврил Конрой подписали соглашение о сотрудничестве в области развития зарядной инфраструктуры для электромобилей, сообщает информационный канал «ТАСС» со ссылкой на пресс-релизы «Россетей» и «Роснефти».

В соглашении обговаривалась возможность установки быстрых зарядных станций для электрокаров на АЗС «Роснефти» в российских регионах. В «Россетях» добавили: развитие зарядной инфраструктуры на АЗК позволит владельцам электромобилей свободно передвигаться по привычным маршрутам, используя развитую сеть автозаправочных комплексов «Роснефти».

«Россети» — один из крупнейших операторов заправок для электрокаров в России. За восемь лет работы организация развила сеть из 263 станций, а к 2023 году планирует увеличить это число до 1 341. В охват должны войти 30 крупнейших городов России и 30 ключевых автомагистралей, чтобы на электромобиле можно быть с лёгкостью доехать от Мурманска до Сочи и от Красноярска до Калининграда. Вместе с Volkswagen Group Rus «Россети» планируют создать мобильное приложение, призванное упростить пользование зарядной инфраструктурой.

Развитие зарядной инфраструктуры в «Россетях» проводится в рамках цифровой трансформации, принятой советом директоров в 2018 году на период до 2030 года. Программа реализуется в дочерних предприятиях «Россети», в числе которых «Россети Центр и Поволжье», «Россети Центр», «Россети Московский регион», «Россети Ленэнерго» и прочие.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 10.06.2021 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!