Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

За перевод машины с бензина на газ автомобилисты будут платить в два раза меньше

Перевод автомобиля с бензина на метан на 48% будет компенсироваться субсидиями от государства. Ранее компенсация составляла 24%. Постановление об увеличении процента подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщается на официальном сайте Правительства Российской Федерации.

Ориентировочная стоимость установки ГБО (газобаллонного оборудования) — 125 тысяч рублей, из которых автомобилист должен оплатить около 65 тысяч.

Субсидия действует только для перевода транспортного средства на метан. Так, перевод машины на работу от пропан-бутана субсидироваться не будет.

Государственная поддержка проходит в рамках программы «Развитие энергетики». Она предусматривает увеличение объёма потребления природного газа как моторного топлива до почти 3 млрд кубометров к концу 2024 года. Параллельно с субсидированием идёт и развитие инфраструктуры газовых заправочных станций. В течение пяти лет в России планируется ввести в эксплуатацию 1,3 тысячи АГЗС.

Посчитать экономию при переводе ТС с бензина на метан можно в онлайн-калькуляторе «НефтьРегион» внизу страницы: онлайн-калькулятор

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 22.08.2022 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!