Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

ВР ставит на «зелёное» топливо

BP Product North America Inc. заключила соглашение с компанией Nuseed Group: теперь BP будет закупать сырьё Nuseed Group, перерабатывать его и продавать на растущих рынках устойчивого биотоплива.

Длительность соглашения — 10 лет, в течение которых Nuseed продолжит расширять и развивать производственную и партнёрскую сети для поставок технического растительного масла Carinata в BP и филиалы. Nuseed Carinata — непищевая культура, используемая для производства «зелёного» топлива с низким содержанием углерода.

Исполнительный вице-директор по торговле и доставке в ВР Кэорл Хоул прокомментировала: «Работая с Nuseed, мы можем использовать их устойчивое сырье, чтобы помочь декарбонизировать сложные транспортные отрасли, такие как авиация, поддерживая производство устойчивого авиационного топлива (SAF) и другого биотоплива».

Исполнительный директор Nuseed Group Брент Захариас добавил, что  соглашение между компаниями позволит ускорить производство масла Carinata для увеличения запасов биотоплива и при этом поддерживать более высокую экономическую отдачу от инвестиций Nuseed Group в платформу Caritana.

Сейчас компания расширяет коммерческое производство в Аргентине, в планах — Южная Америка и США. Начальные исследования проводятсЯ в странах Европы и в Австралии. В свою очередь ВР ориентируется на рынки низкоуглеродного биотоплива Северной Америки и Европы.



Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 09.02.2022 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!