Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Возобновились поставки газа по «Силе Сибири»

Плановые профилактические работы на газопроводе «Сила Сибири» завершились, сообщает «Газпром». Поставки газа были приостановлены на неделю.

«Плановые профилактические работы на газопроводе «Сила Сибири» завершены. Транспортировка газа, как и планировалось, сегодня возобновлена», — заявляют представители «Газпрома».

Начало профилактических работ состоялось 22 сентября. Договоренность между «Газпромом» и китайской компанией CNPC включает профилактические работы на газопроводом «Сила Сибири», проводимые два раза в год — весной и осенью.

«Сила Сибири» — ключевой экспортный канал российского газа в Китай. В прошлом году по газопроводу в КНР было перемещено 10,4 млрд куб. м газа согласно долгосрочному контракту «Газпрома» с CNPC.

После введения санкций на российские энергоносители объем их поставок в Китай вырос на 61% за первые семь месяцев 2022 года. 24 июля 2022 года был зафиксирован суточный рекорд экспортных объемов газа по «Силе Сибири». 

По договоренностям действующего контракта, «Газпром» должен поставить по «Силе Сибири» 15,6 млрд куб.м газа в 2022 году - это 43 млн. куб.м в сутки. После ввода в эксплуатацию Ковыктинского месторождения в 2024 году планируется выйти на объемы поставок в 38 млрд куб. м — такова проектная мощность российско-китайского газпровода.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 30.09.2022 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!