Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Вопрос безопасности: что нужно знать о работе АЗС в условиях пандемии

Проверки сотрудников, дезинфекция заправок, способы оплаты, качество топливо и остальные изменения, которые повлекла за собой коронавирусная инфекция.

В условиях самоизоляции, рекомендованной всем гражданам страны, все-таки существуют представители профессий, которым необходимо перемещаться по городу. Самый безопасный способ движения в сложившейся ситуации — личный транспорт, владельцев которого беспокоит режим функционировния АЗС и минимизация рисков заразиться при контакте с операторами и поверхностями заправок.


Какие АЗС сейчас работают и отслеживают ли они качество топлива?

На данный момент в стране работают практически все АЗС, а особенно — заправочные станции крупных сетей АЗС. Предоставляемое топливо по-прежнему проходит контроль качества на всех этапах: от производства и отгрузки до точки заправки.


Какие меры предосторожности принимают АЗС, чтобы не допустить возможности заражения Covid-19?

Все действующие сети автозаправочных станций производят полноценную влажную уборку помещений с антисептическими средствами каждые два часа, а открытые поверхности каждый час подвергаются дезинфекции. На полы заправок нанесены разграничительные разметки, чтобы посетителям и персоналу было удобнее соблюдать безопасную дистанцию в 1,5 метра.


Проверяют ли здоровье сотрудников АЗС?

Риски инфицирования при взаимодействиях с работниками АЗС сведены к минимуму. К примеру, на автозаправочных станциях «Газпромнефти» проводится ежедневная проверка состояния здоровья каждого сотрудника. При малейших отклонениях от нормальных показателей работника отправляют на больничный. Вернувшиеся из командировок или отпусков люди в обязательном порядке соблюдают двухнедельный карантин.


Какие индивидуальные средства защиты имеются на заправочных станциях?

Каждый сотрудник обеспечивается индивидуальными средствами защиты: масками, перчатками и антисептиками. Некоторые станции выдают антисептические средства посетителям, а в некоторых сетях Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга устанавливаются защитные экраны. Все АЗС стараются минимизировать риски заражения, а поэтому с предпочтением относятся к безналичным способам оплаты: банковским картам, топливным картам и оплатам через мобильные приложения.


Как избежать физического контакта при заправке транспортного средства?

Пистолеты на заправочных станциях регулярно дезинфицируют. Однако, лучше избегать лишнего контакта с предметами общего пользования и выбирать АЗС, предоставляющие услуги заправщика или автоматические АЗС, работающие вообще без персонала. В последнем случае вам понадобятся антисептик, перчатки и средство безналичной оплаты.

 

Информация опубликована 17.04.2020 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!