Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Власти усилят контроль цен на бензин и дизельное топливо на АЗС

Повысить контроль роста розничных цен на дизель и бензин, а также запрашивать обоснование повышения стоимости автотоплива на АЗС поручила ФАС (Федеральная антимонопольная служба) своим отделениям в регионах, пишет портал «АвтоПАРК» со ссылкой на ТАСС.

Слова пресс-службы ФАС цитирует ТАСС:


«ФАС России поручила региональным управлениям усилить контроль, уделив особое внимание обоснованности изменения цен на автомобильный бензин марок АИ-92, АИ-95 и дизельное топливо на АЗС. Также УФАСы будут проводить тщательный анализ цепочки поставок на заправки с выделением всех звеньев посредников, и выявлять посредников, не оказывающих фактических услуг, но повышающих при этом стоимость нефтепродуктов».


Также отмечается, что отказ от предоставления запрошенной информации будет наказываться административным штрафом. Для должностных лиц сумма штрафа составит от 10 000 до 15 000 рублей, для юридических лиц — от 50 000 до 500 000 рублей.

Значительный рост цен на дизельное топливо и бензин в России продолжается больше 16 недель. С 21 декабря и по данный момент средняя цена за литр АИ-92 выросла на 1,53 рубля (3,5%), АИ-95 — на 1,37 рубля (2,9%), АИ-98 — 1,54 рубля (2,9%). Цена дизельного топлива выросла на 0,74 рубля (1,5%).

При этом средние цены автомобильного топлива за весь 2020 год поднялась на 2,5%.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 09.04.2021 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!