Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Владельцы независимых АЗС опасаются, что после пандемии цены на бензин и дизельное топливо вырастут

Владельцы независимых АЗС обеспокоены тем, что цены на дизельное топливо и бензин могут значительно подняться. Это может произойти на фоне того, что нормы обязательной продажи нефтепродуктов на бирже были снижены в два раза. Ранее решение снизить нормы было принято в связи с резким падением производства и снижением спроса из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Президент компании «Лукойл» Вагит Алекперов давал прогноз, что в России цены на бензин не будут опускаться вне зависимости от падения стоимости нефти. Согласно его мнению, на данный момент цены на внутреннем рынке страны стабильны.

Эксперты предполагают, что после отмены режима самоизоляции произойдёт резкий скачок спроса на дизельное топливо и бензин, что, в свою очередь, простимулирует владельцев АЗС поднять цены на реализуемый товар.

В нынешнее время нефтяная промышленность несёт серьёзные убытки, в первую очередь потому, что после недавнего падения рынок остётся нестабильным, и теперь многие АЗС пытаются возместить понесённые потери за счёт увеличения стоимости бензина, дилзельного топлива и газа. Более того, топливные производства в настоящее время снижают выработку нефтепродуктов в среднем на треть, что в масштабах страны носит критичный характер. По мнению некоторых аналитиков, такое положение дел может способствовать дефициту топлива в России.

 

Информация опубликована 06.05.2020 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!