Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

В шести регионах России появится сеть российских зарядных станций для электромобилей

КРЭТ (АО «Концерн Радиоэлектронные технологии»), входящий в Ростех, уже ведёт переговоры с основными операторами комплексов АЗС и за три года планирует создать сеть электрозарядных станций (ЭЗС) в нескольких российских регионах, сообщает ИА ТАСС.

Представитель концерна сообщил, что до конца текущего года около 15 ЭЗС планируется установить в Нижнем Новгороде. План установки электрозаправок в Москве и Рязанской области находится на стадии рассмотрения, а представительства Ульяновской, Владимирской областей, Республик Крым и Татарстан выразили заинтересованность в участии в проекте.

— Концерн договорился о проработке плана создания сети ЭЗС в регионах – участниках программы «Высокоавтоматизированный электротранспорт в городах». В рамка проекта в шести регионах в течение трёх лет планируется создать инфраструктуру для реализации общественных и частных перевозок на электротранспорте, — комментирует представитель КРЭТ.

На данный момент, КРЭТ — единственный в России серийный производитель электрозарядных станций. Уже более 160 ЭЗС его производства установлены более, чем в 30 регионах РФ.

Информация опубликована 08.09.2021 г.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку
×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!