Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

В сети АЗС Shell приостановилась продажа топлива

Компания Shell остановила продажи топлива в сети автозаправок после их продажи компании «Лукойл», пишет «ТАСС» со ссылкой на сообщения пресс-службы Shell.

В Shell прокомментировали: «На станциях, входящих в периметр сделки с «Лукойлом», полностью приостановлена продажа топлива, а магазины и кафе пока продолжают работу».

На сайте компании также сообщается, что программа лояльности Shell ClubSmart прекратит действовать 20 мая: по ней нельзя будет получать баллы. Уже накопленные баллы следует потратить до указанной даты.

Ранее представители Shell сообщили о подписании соглашения с российскими «дочками» Shell о покупке 100% в ООО «Shell нефть». Она контролирует 411 АЗС, а также завод по производству смазочных материалов в Тверской области. Сделка завершится после одобрения ФАС. Рассчитывается, что это произойдёт в текущем году.

Причина продажи сети АЗС заключается в уходе Shell с российского рынка, а также из совместных предприятий и «Газпромом» и из российских проектов, включая «Северный поток-2». В начале марта Shell заявила о постепенном отказе от российских энергоносителей.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 17.05.2022 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!