Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

В России ввели дополнительную экспортную пошлину на дизель и бензин

Правительство РФ установило дополнительную пошлину на уровне 20 тысяч рублей за тонну на экспорт дизельного топлива и бензина, за которые был уплачен демпфер. Инициатором заградительной меры выступил Минфин РФ. Новая пошлина начала действовать с 1 января 2023 года.

Поправка относится к трейдерам — декларантам, не имеющим налоговые свидетельства, в том числе на переработку нефтяного сырья. Благодаря этому топливо, предназначенное для закрытия потребностей российской экономики, будет экспортироваться в меньших объёмах. Введение новых стабилизационных мер, в том числе, корректировка демпферного механизма, призванная бороться с серым экспортом и снизить риски инфляции, не повлечёт дополнительных экспортных рисков.

Вице-премьер РФ Александр Новак ранее дал обещание, что в 2023 году власти примут все меры, необходимые для удерживания темпов роста цен на уровне инфляции.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 12.01.2023 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!