Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

В России впервые после обвала цен на нефть снизилась стоимость топлива

Нефтяная компании «Саханефтегазсбыт» первой в России снизила цены на дизельное топливо и бензин на своих АЗС. В некоторых случаях снижение цены превышает рубль за литр.

Компания «Саханефтегазсбыт» снизила цена на АЗС Томмотской и Нагорнинской нефтебаз, а также в сёлах Качикатцы и Нижкий Бестях с начала апреля. Стоимость бензина АИ-92 и АИ-92 снизилась на 0,5-1,10 рублей за литр, дизеля — на 0,5-1,20 рублея за литр.

По словам генерального директора компании Виктора Лебедева, корректировка цен в сторону уменьшения стала возможной благодаря сложившемуся положению на оптовом рынке нефтепродуктов. Начиная с марта 2020 года, у поставщиков «Саханефтегазсбыта» цены на нефтепродукты пошли на спад. Сама компания не повышала цен с января 2019 года.

Этот случай стал первым в России после обвала нефтяных котировок. Мировые цены на нефть упали с февральских значений выше $50 за баррель до $25 за баррель в конце марта текущего года. Ценовому падению способствовали снижение спроса в связи с распространением коронавируса, развал сделки ОПЕК+ о сдерживании добычи нефти, а также начало ценовой конфронтации между Россией и Саудовской Аравией. После известий о воззобновлении переговоров между странами-участницами ОПЕК+ стоимость барреля нефти поднялась до $32,5.

 

Информация опубликована 15.04.2020 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!