Разместиться на портале Разместиться
Войти
Новости
всегда актуальные
Последние события
Компания «Капитал» представлена в разделе «Поставщики бензинов и дизельного топлива»
15.10.2026
Компания ООО «Промоборудование АЗС» представлена в разделе «Оборудование для АЗС и нефтебаз»
08.10.2026
Компания «Птор74» продлила размещение в разделе «Ремонт, обслуживание и пропарка автоцистерн»
07.10.2026
Компания ООО «АЗТ СК» представлена в разделе «Оборудование для АЗС и нефтебаз»
06.10.2026
Компания «ООО «СибМашинери» представлена в разделе «Компании, реализующие масла и смазочные материалы»
06.10.2026
Компания ООО «РОСТОВ-НАФТАТРЕЙД» представлена в разделе «Поставщики бензинов и дизельного топлива»
05.10.2026
Компания «АНК-2» представлена в разделе «Хранение и перевалка нефтепродуктов»
05.10.2026
Компания «БензОН» («Ровеньковская нефтебаза») продлила размещение в разделе «Поставщики бензинов и дизельного топлива»
01.10.2026
Компания «Реал-Ойл» продлила размещение в разделах «Поставщики бензинов и дизельного топлива» и «Поставщики темных нефтепродуктов»
30.09.2026
Компания «Югнефтестандарт» продлила размещение в разделе «Изготовление резервуаров»
29.09.2026

В России на фоне импортозамещения стремительно растет рынок топливораздаточных колонок

По данным аналитического агентства Discovery Research Group, объем рынка топливораздаточных колонок (ТРК) в России вырос с 9 447 единиц в 2020 году до 13 213 в 2023-м. При этом доля импорта за 3 года снизилась более, чем на половину и составила 438 штук в 2023-м и 1053 в 2020 году. Учитывая тенденцию к расширению рынка, его объемы будут увеличиваться.

На данный момент поставки оборудования для АЗС в Россию иностранными поставщиками сократились. Тем не менее российские производители оперативно заполняют образовавшуюся нишу. Группа компаний Benza начала серийное производство многорукавных топливораздаточных колонок для коммерческих АЗС. Оборудование позволяет обслуживать два  автомобиля одновременно.

«Компания производит контейнерные автозаправочные станции и является лидером рынка ведомственных АЗС. Запуск многорукавных ТРК с возможностью выдачи до 5 видов топлива позволит обеспечить растущие потребности коммерческого сектора», - отметил основатель Группы компаний Benza Михаил Колесников.

Отдельно будут производиться ТРК с автоматизированным терминалом самообслуживания. Такой формат особенно стал востребован в последнее время, он освобождает пункты АЗС от необходимости содержать дополнительную ставку оператора или дает возможность совмещать способы оплаты: самостоятельно через терминал или через кассу.

Компания рассчитывает занять до 20% рынка ТРК в течение ближайших трех лет. Первые поставки оборудования запланированы на четвертый квартал 2024 года.

Информация опубликована: 25.11.2024 г.

Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от «НефтьРегион»
ФИО*
Номер телефон*
E-mail
Сообщение*

Популярные статьи