Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

В Перми запустили производство, помогающее добывать «трудную» нефть

«Новомет» – портфельная компания Роснано – запустила новый цех по производству высокотемпературного бронированного нефтепогружного кабеля. По сообщению пресс-службы компании, более 70% продукции будет отправляться в экспортном направлении.

В Роснано отметили: «Подготовка к реализации проекта стартовала в 2018 году. Возведение цеха велось с нуля, параллельно шел процесс создания инфраструктуры — строительство подъездных путей, подключение газа и электричества. В прошлом году специалисты «Новомета» провели пусконаладочные работы производства. Сейчас ведется отработка технологии, оборудование выводится на проектные мощности»

Разработанный цех оборудован автоматизированными производственными линиями. Подразделение позволит сократить сроки выпуска и себестоимость продукции, а также послужит гарантией своевременных отгрузок.

По планам, производственный цех будет выпускать 180 км продукции на первом этапе работы, после чего объём увеличат в два раза. Произведенный кабель будет использоваться в работе на осложненных скважинах при высоких температурах. Также среди областей его применения находятся механизированная добыча нефти, эксплуатация шельфовых месторождений, закачка воды в пласт, геотермальные и водозаборные скважины

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 28.10.2022 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!