Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

В марте нефтяные компании начали повышать цены на бензин

benzin Нефтяные компании начали повышать цены на бензин. По данным Росстата с начала марта 2016 года в среднем по России цены выросли на 0,3%, а на московских заправках ЛУКОЙЛа — сразу на 50 копеек.

 

 

Повышая розничные цены, нефтяные компании отыгрывают двукратный рост акциза на бензи с 1 января и с 1 апреля (в обоих случаях акцизы выросли на 2 руб. за литр), а также удорожание бензина на биржевом рынке.

Заместитель главы комитета по энергетической политике РСПП Юрий Станкевич прогнозировал, что в результате повышения акцизов в январе и апреле цена на бензин в России может вырасти в совокупности на 15% к уровню начала января 2016 года. А руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев в начале марта предупреждал, что его ведомство незамедлительно начнет антимонопольное расследование, если после повышения акцизов с 1 апреля цены на автомобильное топливо вырастут больше, чем на 2−3%.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!