Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

В ХМАО запретили добывать нефть иностранным компаниям и физическим лицам

В окружное законодательство ХМАО по недропользованию внесли изменения. Теперь добывать нефть на месторождениях субъекта запрещено иностранным компаниям и физическим лицам из других государств, сообщает пресс-служба региона.

Доля нефти, добытой на территории ХМАО-Югра, составляет более 40% от общего объёма российской нефтедобычи. В прошлом году на месторождениях субъекта было добыто около 216 млн тонн нефти, что составило 41% от общероссийских объёмов. В сравнении с прошлым годом, показатель добычи увеличился на 2,4%, сообщили в правительстве региона. В натуральном выражении это пять миллионов тонн сырья.

Спикер окружной Думы Борис Хохряков прокомментировал: «Поправками устанавливается, что пользователями недр могут быть российские юридические лица и индивидуальные предприниматели, являющиеся гражданами Российской Федерации. Запрещается пользование недрами иностранным юридическим лицам и иностранным гражданам».

Также теперь определён порядок предоставления субъектам естественной монополии в области железнодорожного транспорта участков недр местного значения для разведки и добычи углеводородов без проведения аукционов.


Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 28.10.2022 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!