Разместиться на портале Разместиться
Войти
Новости
всегда актуальные
Последние события
Компания «ДОРПРОМСНАБ» представлена в разделе «Изготовление резервуаров»
13.07.2026
Компания «ПРМК» продлила размещение в разделе «Изготовление резервуаров»
01.07.2026
Компания «Танк-контейнер сервис» представлена в разделе «Ремонт, обслуживание и пропарка автоцистерн»
30.06.2026
Компания «Экопар» представлена в разделе «Ремонт, обслуживание и пропарка автоцистерн»
26.06.2026
Компания «Нефтегазкомплект» продлила размещение в разделе «Поставщики бензинов и дизельного топлива»
25.06.2026
ИП Матвиенко Е.В. продлила размещение в разделе «Поставщики бензинов и дизельного топлива»
24.06.2026
Компания «Востсибмаш» представлена в разделе «Изготовление резервуаров»
24.06.2026
Компания «Экспо-Люкс НН» представлена в разделе «Оборудование для АЗС и нефтебаз»
22.06.2026
Компания «СМ Русойл» продлила размещение в разделе «Компании, реализующие масла и смазочные материалы»
19.06.2026
Компания «ТК Альянс» представлена в разделе «Поставщики темных нефтепродуктов»
15.06.2026

В августе Россия сократит экспорт нефти на 500 тысяч баррелей в сутки

О добровольном снижении нефтяного экспорта сообщил вице-премьер России Александр Новак.

«В рамках усилий по обеспечению баланса рынка Россия добровольно сократит в августе поставки на нефтяные рынки на 500 тыс. б/с посредством сокращения экспорта на обозначенную величину», — заявил вице-премьер.

О планах сократить нефтедобычу на 500 б/с власти России сообщили в феврале. Добыча газового конденсата и нефти сократится до 515 млн т, что на 20 млн т меньше, чем в 2022 году. Также сократить добычу планировали Саудовская Аравия, ОАЭ, Казахстан, Ирак, Алжир, Кувейт и Оман.

4 июня Александр Новак заявил, что сокращение на 500 б/с произойдёт до конца декабря 2024 и будет считаться от квоты на следующий год.

В июне Международное энергетическое агентство (МЭА) сообщало, что нефтедобыча в мае 2023 года снизилась на 150 б/с — до 9,45 млн б/с, а нефтяной экспорт — на 260 б/с. В МЭА отмечают, что в апреле 2023 года российская добыча нефти составляла 9,6 млн б/с, в мае — 9,45 млн б/с.

Информация опубликована 04.07.2023 г.

Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от «НефтьРегион»
ФИО*
Номер телефон*
E-mail
Сообщение*

Популярные статьи