Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Учёные создали топливо, способное растворяться как кофе 3в1

Разработанное порошковое топливо Si+ более экологично, чем традиционное. В будущем им можно будет заправлять автомобили.

Компания EPRO Advance Technology произвела новый вид экологичного топлива на основе кремния — безопасное для хранения и перевозки Si+. Топливо перед применением нужно приготовить: насыпать порошок в воду и подождать растворения.

EPRO сообщила, что Si+ очень низкий углеродный след. Порошок можно изготавливать из полностью возобновляемых материалов: переработанных солнечных панелей, электроники или песка.

Как работает топливо: в воду нужно добавить порошок из пористого кремния. При соединении этих веществ выделяется водород, образуется диоксид кремния. Это основной составной элемент песка, который просто утилизировать. Разработавшие продукт инженеры также добавили, что, в отличие от твёрдых соединений водорода, Si+не накапливает лишний водород. Использование этого топлива не приведёт к случайному выбросу и исключит чрезвычайные ситуации.

Компания-производитель работает над введением Si+ на массовый рынок. Сроки выхода в широкую эксплуатацию пока неизвестны, как и его цена.

Связаться с компанией

Отправив заявку, Вы можете оформить заказ или получить консультацию специалиста

Оставить заявку

Информация опубликована 28.07.2022 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!