Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Юбилейная выставка-форум в нефтяной столице Урала

24-27 мая 2022 года в Уфе состоится 30-я юбилейная международная выставка-форум «Газ. Нефть. Технологии».

Выставка-форум «Газ. Нефть. Технологии» — площадка для профессионального общения специалистов предприятий нефтегазохимической отрасли, топ-менеджеров, производителей технологий и оборудования, представителей научных институтов и органов власти. Мероприятие является одним из лучших по уровню организации деловых мероприятий и экспозиции, а также подбору спикеров. В профессиональной среде его называют одним из самых эффективных для решения задач по развитию отдельных компаний в частности и отрасли в целом

Содействие и поддержку в проведении юбилейной выставки-форума «Газ. Нефть. Технологии» оказывают 13 союзов и ассоциаций, а 21 научное учреждение принимает участие в мероприятиях деловой программы.

Церемонию открытия запустят промышленный пуск производства катализаторов гидрокрекинга на предприятии  ООО «РН-КАТ» и пуск газа в «Распределительный газопровод с. Исянгулово Зианчуринского района».

Организаторами выставки-форума выступили: Правительство РБ, Министерство промышленности, энергетики и инноваций РБ, Башкирская выставочная компания при поддержке Министерства промышленности и торговли России и Министерства энергетики РФ.  «Газ. Нефть. Технологии» проводится в соответствии с Указом №832 Главы РБ Р.Ф. Хабирова о подготовке и проведении празднования в 2022 году 90-летия начала добычи первой башкирской нефти и Распоряжением Правительства РБ №424-р от 29 апреля 2022 г.

 

 

ВЫСТАВКА

В выставке принимают участие 250 компаний из 35 регионов России, а также из Республики Беларусь. Пройдёт коллективная экспозиция предприятий Курганского кластера, Республики Беларусь, Иркутской области. Уникальная экспозиция расположится на закрытой и открытой площадях на 12 300 кв. м. На открытой площади будет представлено оборудование для газовой и нефтяной промышленности, а также спецтехника.

Во время работы выставки будут организованы B2B переговоры компаний нефтегазовой отрасли регионов РФ с компаниями Республики Башкортостан, что позволит построить новые деловые партнерства, наладить тесные связи.

Среди участников заявлены флагманы отрасли: Башнефть, Роснефть,  Газпром трансгаз Уфа, Башнефтегеофизика, Транснефть - Урал, Газпром нефтехим Салават, Газпром СПГ технологии, Промышленные измерения и автоматизация, Приводы АУМА, БСК-Башкирская содовая компания, ГИС Нефтесервис, Новомет-Пермь, ОЙЛТИММАШ, Альбатрос, АналитприборАБС ЗЭиМ Автоматизация, НТА-Пром, С, Элемер-Уфа, Нефтепромавтоматика, Сибнефтеавтоматика, Петролайн-А и другие. 

 

 

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

На площадке выставки состоятся:

• Первенство по бережливому производству среди предприятий химического комплекса
#LEAN2022 ПС

• Круглый стол с участием научно-образовательных центов (НОЦ) мирового уровня

• Объявление номинантов премии «Глобальная энергия»

• Газовый диктант с участием более 200 человек 

В первый день мероприятия пройдёт Стратегическая сессия «Нефтегазовый комплекс России: тренды развития, вызовы и прогнозы» с участием Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова. Модератором выступит Сергей Брилёв — президент Ассоциации «Глобальная энергия», российский журналист и телеведущий, общественный деятель.

Всего в рамках деловой программы состоится 45 отраслевых мероприятий с участием 262 спикеров из четырёх зарубежных стран (Республика Туркменистан, Республика Казахстан, Республика Азербайджан, Республика Беларусь) и 28 городов России.

 

Ключевые направления деловой программы:

- импортоопережение и импортозамещение;

- перспективы использования возобновляемого топлива и водорода;

- сжиженный природный газ как автономный источник энергогенерации;

- метрологическое обеспечение добычи нефти и газа;

- расширение газозаправочной инфраструктуры;

- нефтепереработка и нефтегазохимия: драйверы декарбонизации;

- инновационные технологии бурения скважин и новейшие решения в разработке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений;

- подготовка специалистов по закупкам и логистике для нефтегазовой отрасли;

- развитие малотоннажной химии.

Для молодых учёных и будущих специалистов организуются мероприятия: Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Геолого-геофизические исследования нефтегазовых пластов», V Международная студенческая олимпиада «Процессы и аппараты химической технологии», деловая игра для студентов и школьников.

 

 

Приглашаем на 30-й Юбилейную международную выставку-форум
«Газ. Нефть. Технологии»!
Все желающие посетить выставку и деловые мероприятия могут зарегистрироваться на сайте: user.gntexpo.ru

 

Мероприятия пройдут с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

 По вопросам деловой программы: 8 (347) 246-42-81,  8 (347) 246-42-85
Оргкомитет выставки: 8 (347) 246-41-77, 8 (347) 246-41-93

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 16.05.2022 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!