Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Сеть заправок для электромобилей появится в Перми

Установку электрозаправочных станций начала группа компаний «Новомет-Пермь». Первая заправка уже начала работу в тестовом режиме на ул. Космонавтов: заряжать электрокар можно 24/7 и бесплатно. В планах «Новомет-Пермь» запуск сети заправок в черте города и за его пределами — в Пермском крае. 

В планах сеть состоит из восьми станций на опорах МУП «Пермгорэлектротранс» и тяговых подстанциях рядом с городскими парковками. Рассчитывается, что работа будет выполнена к 2023 году и потребует 134 миллиона рублей.

Ранее Пермский край занял девятое место в рейтинге регионов - лидеров по продажам электрокаров. За 2021 год жители региона приобрели 32 электромобиля.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку
Информация опубликована 09.02.2022 г. 
×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!