Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Сеть автоматических АЗС за 130 млн рублей построят в Уфе

В Уфе построят сеть комплектных автоматических автозаправок (КААЗС). Проект выдвинула компания «Уралнефтепродукт», после чего его обсудили на заседании в формате «Инвестчаса» в Уфимской мэрии. Руководитель проекта Артур Насретдинов сообщил, что стоимость реализации составит 130 миллионов рублей.

«Уралнефтепродукт» отстроит 15 КААЗС, отпускающих дизельное топливо и бензин. Также на каждой из них установят зарядные станции для двух электромобилей. В компании пока не планируют строить электрозарядные станции в качестве самостоятельного бизнеса. По словам Насретдинова, в Уфе находятся около 160 электромобилей, в Башкирии – 260, зарядных станций — три штуки.

«Уралнефтепродукт» выступает партнёром «Газпромнефти», поэтому работать заправки будут под брендом «ОПТИ». Станции полностью автоматизированы: они будут принимать все виды банковских и топливных карт, смогут обрабатывать оплаты через систему быстрых платежей, QR-коды и мобильные приложения.

Первая КААЗС проекта начнёт работу в феврале на улице Пугачёва, остальные заправки запустят в течение двух ближайших лет.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 31.01.2022 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!