Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Сделка ОПЕК+ перевела рынок нефти из профицита в дефицит

Ноябрьский отчёт ОПЕК: «С исторического пика в июне 2020 года глобальные запасы нефти значительно сократились. По состоянию на конец 2021 года они упали на 938 млн баррелей по всем видам топлива».

Согласно прогнозам, рост спроса на нефть увеличится на 5,7 млн баррелей в сутки, составив 96,4 млн баррелей в сутки. Такой прогноз объясняется замедлившимися темпами потребления в Индии и Китае в третьем квартале 2021 года.

В 2022 году ожидается спрос на уровне 100,6 млн баррелей в сутки, что на полмиллиона баррелей больше, чем в допандемийном 2019 году. Предложение от стран, не входящих в состав ОПЕК, увеличится на 3 млн баррелей в сутки.

 

 

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 15.11.2021 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!