Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Санкт-Петербург субсидирует переоборудование автомобилей на газовое топливо

Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга опубликовал новость о том, что власти города субсидируют перевод дизельных и бензиновых автомобилей на газ. Такое решение приняли губернатор Александр Беглов и члены городского правительства на рабочем совещании.

Программа перевода транспортных средств на газ действует с 2020 года и реализуется по поручению Президента РФ. Город получает субсидии из федерального бюджета страны — они должны быть направлены на переоборудование общественного транспорта и коммунальной техники. Так, в 2020 году на метан перешли 269 машин, в 2021 — 547, в 2022 планируется перевод 1683 транспортных средств. Использование метана вместо дизельного топлива и бензина обходится дешевле и действует экологичнее. Вредные выбросы в окружающую среду уменьшаются на 56%.

Александр Беглов прокомментировал: «В рамках транспортной реформы городские перевозчики в больших объемах закупают автобусы, работающие на природном газе. 92,5% из тех, кто уже воспользовался государственной поддержкой – владельцы легкового транспорта. В основном это юридические лица, службы такси. Но надо стимулировать и других собственников автотранспорта. Они могут воспользоваться субсидиями на переоборудование автомобилей для использования метана в качестве моторного топлива».

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 31.08.2022 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!