Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Россия снижает пошлину на экспорт нефти

Минфин опубликовал материалы, в которых сообщается о понижении экспортной пошлины на нефть. С 1 сентября 2022 года в России она снизится на $1 или 2% (с $53 до $52 за тонну).

В августе также наблюдалось снижение пошлины: оно составило $2,2 за тонну. За период мониторинга средняя стоимость нефти марки Urals составила $83 за баррель ($606 за тонну).

Минфин сообщает, что пошлина на светлые нефтепродукты, включая товарный бензин и масла, снизится до $15,6 с $15,9 за тонну, на тёмные — до $52 с $53 за тонну, на прямогонный бензин (нафта) — до $28,6 с $29,1.

Пошлина на СПБТ (смесь пропан-бутан техническая) составит $91,6, на чистые фракции СУГ (сжиженных углеводородных газов) — $82,4. Пошли на экспорт кокс упадёт до $3,3.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 16.08.2022 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!