Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Россия поставляет топливо на Ближний Восток в рекордном количестве

На фоне санкций Россия увеличила поток нефтепродуктов, экспортируемый в страны Ближнего Востока, пишет Bloomberg, ссылаясь на данные аналитической компании Vortexa. Объёмы уже достигли максимума с начала 2016 года, составив 155 тысяч баррелей в сутки.

Информационное агентство отмечает, что ранее Россия поставляла на Ближний Восток в основном мазут, используемый как судовое топливо и топливо для отопительных приборов. Поставки также включали дизельное и реактивное топлива, бензин и ряд прочих нефтепродуктов. На центр торговли и хранения нефти Фуджейру (восток ОАЭ) пришлись более трети всех грузов.

Рекорд июньских поставок будет побит уже в июле этого года, предполагает Vortexa. Существующие сейчас объёмы экспорта при этом представляют собой лишь небольшую часть всего российского экспорта нефтепродуктов и не компенсируют снижение поставок в Европу.

Ранее Игорь Юшков, эксперт Финансового университета и Фонда национальной энергетической безопасности, прокомментировал, что запрет Евросоюза на поставки нефти из России морским путём вынудит Россию увеличить экспорт сырья в страны Азии, особенно в Китай и Индию. Решение ЕС, по его прогнозам, вызовет дополнительный рост цен и увеличенный дефицит углеводородов во всём мире, что даст РФ возможность компенсировать потери из-за санкций продажами более мелких топливных партий по более высоким ценам.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 13.07.2022 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!