Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Россия больше не поставляет нефть в Польшу

Глава топливного концерна Orlen Даниель Обайтек сделал заявление о прекращении Россией поставок нефти в Польшу. По его словам, Польша полностью готова к прекращению поставок нефти из России. Также он напомнил, что в последнее время "только 10% сырья поступало из России" в Польшу. "Мы заменим его нефтью с других направлений. Это эффект диверсификации, которую мы проводили в последние годы", — добавил он.

В январе у компании Orlen истек контракт на поставки с Роснефтью, по данному договору в Польшу поступало 300 тысяч тонн сырья в месяц, польский топливный концерн продлевать данный контракт не стал.

До декабря 2024 года у польской компании имеется действующий контракт с "Татнефтью", поставки осуществляются по трубопроводам.

Несмотря на санкции Запада, Россия каждый месяц зарабатывает миллиарды долларов на продаже нефтепродуктов. Несостоятельность санкций признала британская газета Express. Потолок стоимости на нефть укрепил российскую экономику и негативно повлиял на экономику западных государств.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 27.02.2023 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!