Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Роскачество проверило бензин на московских АЗС

Специалисты Роскачества проверили экспертизу бензина самой популярной марки - АИ-92 на семи столичных автозаправках, сообщает интернет-издание «АвтоПАРК».

Исследование было организовано в рамках соглашения о взаимодействии с Росстандартом и в соотвествии с методическими рекомендациями по организации и проведению общественного контроля в сфере топливного рынка, как отметили в Роскачестве. Сертифицированные эксперты отбирали образцы на АЗС, принадлежащим ведущим нефтяным компаниям РФ.

Процесс анализа и тестирования проходил с использованием аттестованного испытательного оборудования в аккредитованной лаборатории Росстандарта, в которой ранее проводились испытания дизельного топлива. Бензин оценивался по более чем 30 параметрам безопасности и качества. Эксперты определяли, есть ли в нём вредные вещества (концентрации свинца, железа и марганца, сера, доли монометиланилина, углеводородов, оксигенатов и бензола). Также оценивались и потребительские свойства топлива (давление насыщенных паров, октановое число, концентрация смол и так далее). По итогу исследования вся отобранная продукция получила высший балл. Иными словами, бензином марки АИ-92 в Москве можно смело заправляться.

В Ставропольском крае год назад было проведено подобное исследование, которое выявило несоответствие стандартам у семи образцов АИ-92 из 60-ти. Примечательно, что все они были закуплены на несетевых АЗС.

 

Информация опубликована 17.06.2020 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!