Разместиться на портале Разместиться
Войти
Новости
всегда актуальные
Последние события
Компания «ДОРПРОМСНАБ» представлена в разделе «Изготовление резервуаров»
13.07.2026
Компания «ПРМК» продлила размещение в разделе «Изготовление резервуаров»
01.07.2026
Компания «Танк-контейнер сервис» представлена в разделе «Ремонт, обслуживание и пропарка автоцистерн»
30.06.2026
Компания «Экопар» представлена в разделе «Ремонт, обслуживание и пропарка автоцистерн»
26.06.2026
Компания «Нефтегазкомплект» продлила размещение в разделе «Поставщики бензинов и дизельного топлива»
25.06.2026
ИП Матвиенко Е.В. продлила размещение в разделе «Поставщики бензинов и дизельного топлива»
24.06.2026
Компания «Востсибмаш» представлена в разделе «Изготовление резервуаров»
24.06.2026
Компания «Экспо-Люкс НН» представлена в разделе «Оборудование для АЗС и нефтебаз»
22.06.2026
Компания «СМ Русойл» продлила размещение в разделе «Компании, реализующие масла и смазочные материалы»
19.06.2026
Компания «ТК Альянс» представлена в разделе «Поставщики темных нефтепродуктов»
15.06.2026

«Росатом» планирует реализацию четвёрки проектов по водородному производству

В ближайшие три-четыре года «Росатом» планирует запустить четыре проекта по производству водорода, сообщает Минпромторга в Атласе российских проектов по производству низкоуглеродного и безуглеродного водорода и аммиака.

Государственная корпорация планирует начать пилотное производство «зелёного» водорода с через электролиз воды и электроэнергию Кольской АЭС. Прогнозируемый объём производства водорода — 150 тонн в год. В течение девяти лет планируется выход на промышленные объёмы, предназначенные для европейских рынков.

«Голубой» водород корпорация «Росатом» совместно с компанией AirLiquide — французским партнёром — будет производить на Сахалине. Его производственный процесс — это паровая конверсия метана с улавливанием СО2. К 2024 году объём производства водорода составит 30 тысяч тонн в год, а ещё через шесть лет — 100 тысяч тонн.

Уже в 2025 году на Сахалине начнётся производство «зелёного» водорода, сбывать который «Росатом» будет в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. «Зелёного» водород получают путём электролиза воды с использованием электроэнергии ВЭС.

Информация опубликована 18.10.2021 г.

Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от «НефтьРегион»
ФИО*
Номер телефон*
E-mail
Сообщение*

Популярные статьи