Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Риски роста цен на бензин в России оценил Топливный союз

Увеличение цен на бензин в начале 2022 года ожидается в рамках инфляции, сообщил вице-президент РТС Ринат Фаттахов.

Росстат обнародовал данные, в которых говорится, что бензин в России за декабрь 2021 года подорожал на 0,85%, дизельное топливо — на 1,9% при общем уровне инфляции в 0,82%. В течение прошлого года власти России неоднократно заявляли, что рост топливных цен не превысит инфляционного уровня. По данным Росстата, за весь 2021 год топливо подорожало на 8,84%, а уровень инфляции составил 8,39%.

Ринат Фаттахов сообщил об ожиданиях на 2022 год: «Если говорить в целом о начавшемся годе, то есть уверенность в сохранении приемлемой, в рамках инфляции, ценовой динамики на бензин в рознице — как благодаря постоянному перекрестному контролю со стороны регуляторов, так и корректировке демпферной составляющей».

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 13.01.2022 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!