Разместиться на портале Разместиться
Войти
Новости
всегда актуальные
Последние события
Компания «СтройАрсенал» представлена в разделах «Изготовление резервуаров» и «Мини АЗС, модульные, контейнерные, блочные»
10.08.2026
Компания «Аэрофьюэлз» представлена в разделе «Хранение и перевалка нефтепродуктов»
10.08.2026
Компания «СальскВагонСервис» представлена в разделе «Ремонт, обслуживание и пропарка автоцистерн»
05.08.2026
ООО ТД «Ровеньковская нефтебаза» продлила размещение в разделе «Сети АЗС»
03.08.2026
Компания «Сибирский Регион» продлила размещение в разделе «Поставщики темных нефтепродуктов»
31.07.2026
Компания «ГазТрансСервис» представлена в разделе «Поставщики бензинов и дизельного топлива»
29.07.2026
Компания «ПРАГМА» продлила размещение в разделе «Поставщики бензинов и дизельного топлива»
28.07.2026
Компания «ТЭКНОЛ» представлена в разделе «Компании, реализующие масла и смазочные материалы»
23.07.2026
Компания «Капрон» продлила размещение в разделах «Топливные присадки» и «Производители и поставщики нефтехимии»
20.07.2026
Компания «Ленхимсинтез» представлена в разделе «Ремонт, обслуживание и пропарка автоцистерн»
20.07.2026

Промышленная экологическая научно-практическая конференция 26-27 марта, Москва

26-27 марта в Москве состоится конференция, посвящённая теме: «Промышленная экология. Отходы: хранение, переработка, утилизация». В процессе обсуждения будут затронуты вопросы экосистемы территорий с функционированием нефтегазового комплекса, специалисты рассмотрят экологические проблемы в нефтегазовой отрасли: основные риски, их предупреждение и минимизация. 

В конференции примут участие специалисты и технические руководители нефтегазовых предприятий, научно-исследовательских, проектных, ремонтных и сервисных организаций, ВУЗов, предприятий-изготовителей нефтегазового оборудования из России и СНГ. Часть конференции будет посвящена конкретным технологиям, обеспечивающим экологическую безопасность на объектах, а также их применение с учётом особенностей расположения месторождений. Будет рассмотрен как мировой опыт, так и российская практика.

 

Мероприятия

  • Пленарные сессии: Экология нефтегазового комплекса.
  • Экскурсия в Технопарк «Сколково».

Приглашённые гости

  • Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Кобылкин Дмитрий Николаевич.
  • Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Светлана Геннадьевна Радионова

Ведущие эксперты

  • Доктор технических наук Роман Олегович Самсонов
  • Исполнительный директор Союза организаций нефтегазовой отрасли "Российское газовое общество", российский ученый, доктор технических наук Иван Валентинович Стариков
  • Директор ВНИИ ЭКОЛОГИЯ, профессор Института экономики Российской академии наук.

Программный комитет

  • Председатель к.т.н. Виолетта Рафиковна Киушкина
  • Ведущий научный сотрудник ТИ (ф) СВФУ
  • Научный сотрудник НОЦ "Циркумполярная Чукотка" ЧФ СВФУ
  • Руководитель секции энергетика и ресурсосбережение Арктической академии наук.  
  • Рецензор, доктор технических наук Александр Викторович Абузов
  • Профессор Тихоокеанского Государственного Университета, специалист в области интеллектуального природопользования и экологии, разработчик и эксплуатант аэростатических летательных аппаратов.

Приглашённые представители российских ВУЗов

  • РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина
  • МИСиС — национальный технологический университет,
  • Тихоокеанский государственный университет и др.

Для представителей ВУЗов участие БЕСПЛАТНОЕ

 

Открыта электронная регистрация участников на сайте: academy.intechnol.com/eco2020 либо по форме, направлять руководителю проекта Олесе Абрамович по адресу: o.abramovich@intechnol.com


Информация опубликована 05.03.2020 г.

 

Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от «НефтьРегион»
ФИО*
Номер телефон*
E-mail
Сообщение*

Популярные статьи