Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Прогноз стоимости нефти в 2022 году снижен, но прогнозы цен на газ повышены на ближайшие годы

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило оценку стоимости нефти в текущем году. Прогнозы цен на природный газ, наоборот, повышены на ближайшие годы из-за энергетического кризиса в странах Европы, сообщает Investing.

Прогноз цен на нефть обновился из-за возможного снижения спроса на фоне замедления экономического роста. Для нефти марки Brent предполагаемая стоимость составила до 100 долларов за баррель (на данный момент её стоимость — 105 долларов), для WTI — до 95 долларов за баррель (сейчас — 100 долларов).

Прогноз стоимости газа опубликовало агентство Fitch: рост ожидается на европейском хабе TTF и американском Henry Hub на 2022-2025 годы.

Аналитики агентства считают маловероятной сбалансированность газового рынка Европы зимой. Они ожидают «гораздо более высоких цен на газ, особенно в 2022-2023 годах» по сравнению с прошлыми периодами.

Потребление газа в странах Евросоюза в первой половине 2022 года упало на 11%. Рекордно высокие спотовые цены летом этого года усилили падение ещё больше, однако это поспособствовало значительному увеличению поставок СПГ (сжиженного природного газа) в регион. За январь-август Евросоюз импортировал 75 млрд кубометров газа — это больше, чем за тот же период прошлого года, на 62%.

Повышение прогнозов стоимости газа в США вызвано увеличением внутреннего потребления в 2022 году, а также ростом спроса на экспортные поставки. Добыча газа поднимается — особенно это касается сланцевого месторождения Хейнсвилл и Пермского бассейн. Наращивается также и количество буровых установок, что позволит снизить цены, пишет в своём отчёте агентство Fitch.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 16.09.2022 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!