Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Продажи топлива на АЗС вышли на докризисный уровень

Крупнейшие ВИНКи — «Лукойл», «Роснефть» и «Газпром нефть» — восстановили среднесуточные объёмы продаж топлива на автозаправках до докризисного уровня, сообщается в отчётности компаний и информационном бюро «Интерфакс».

В отчётах по МСФО за второй квартал «Лукойл» отмечал, что его реализация нефтепродуктов в июле и августе практически дошла до уровня 2019 года. За рубежом восстановление было более медленным. По мере ослабления мер самоизоляции компания наблюдала увеличение спроса на топливо. «Темп восстановления сильно отличается в зависимости от вида нефтепродуктов и региона. В частности, наша розничная реализация моторных топлив сегодня лишь на 5% ниже уровня годичной давности», — сообщает CFO «Лукойла» Александр Матыцын.

«Роснефть» в рамках отчётности по МСФО за третий квартал подсчитала, что объём проданных в розницу нефтепродуктов восстановился до уровня, существовавшего до пандемии коронавирусной инфекции. Продажи топлива выросли на 14% и 28% соотносительно с результатами первого и второго кварталов.

Отчет по МСФО от «Газпром нефти» сообщает, что, в сравнении со вторым кварталом, в третьем квартале среднесуточная реализация топлива через одну автозаправочную станцию выросла на 25% — до 18,6 тонн в сутки. Такой же среднесуточный пролив через АЗС «Газпром нефть» регистрировала в последнем квартале 2019 года, после которого началось падение розничных продаж. Таким образом, данная ВИНК восстановила уровень реализации нефтепродуктов до докризисного уровня.

В связи со строгими ограничительными мерами, введёнными для защиты от коронавирусной инфекции, объёмы розничных продаж нефтепродуктов во всём мире значительно снизились. Продажи через сети АЗС упали до 40% от уровня апреля 2019 года, однако с мая розничная реализация топлива в России начала расти на фоне восстановления экономической активности страны.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликвана 27.11.2020 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!