Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Потолок цен на российскую нефть от США смягчается

Власти Соединенных Штатов Америки обсуждают введение более мягких условий на потолок цен российской нефти. В данный момент рассматриваемая цена составляет более, чем 60 долларов за баррель. Основания смягчения – опасение, что Россия прекратит поставки. Ограничения цен планируется вводить в декабре 2022 года. 

Ранее власти США рассматривали ограничение стоимости нефти в рамках 40-60 долларов за баррель, причем ряд американских чиновников настаивал на нижнем значении. 5 декабря в силу вступает восьмой пакет санкций против РФ – именно в него включен потолок цен на российскую нефть, перевозимую танкерами. Москва прокомментировала, что не будет торговать нефтью по невыгодным ей ценам.
По информации информационного агентства Bloomberg, только страны Большой семерки и Австралия согласились соблюдать предложенные ограничения. К списку может присоединиться Южная Корея. Китай и Индия - важнейшие торговые партнеры России - не будут присоединяться к процессу.
Источник Reuters сообщает, что предельная цена устанавливается исходя из “исторической” средней стоимости российской нефти – этот диапазон составляет 63-64 доллара за баррель.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 28.10.2022 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!