Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Пошлины на нефтепродукты в ноябре вырастут

Налог на зарубежные отгрузки темных нефтепродуктов — мазута и вакуумного газойля (ВГО) — увеличится в ноябре на $1,10/т относительно октябрьского значения, до $88,30/т.

Ставка налога на вывоз нафты повысится на $0,60/т, до $48,50/т. Пошлина на экспорт дизельного топлива и бензина увеличится в ноябре на $0,30/т по сравнению с октябрем, до $26,40/т. Такой же размер налога будет установлен и для авиационного керосина.

Пошлины на экспорт нефти и нефтепродуктов рассчитываются в России на основании месячного мониторинга котировок Юралс, определяемых Argus. Мониторинг, проводимый Минфином и Минэкономразвития, завершается 14-го числа месяца, который предшествует месяцу действия пошлин.

Средняя стоимость нефти марки Юралс в период мониторинга с 16 сентября по 14 октября составила $60,08095/барр. ($438,60/т). С учетом изменений в рамках налогового маневра пошлина на отгрузки нефти за рубеж в ноябре будет равна $88,30/т.


Информация предоставлена Argus Media group

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!