Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Портят ли дороги электромобили?

Минтранс предложил ввести акцизы на транспорт, ипользующий экологические виды топлива — водород, газ и электроэнергию.

По мнению специалистов Минтранса, сбор за проезд по российским дорогам надлежит ввести и для экологичных видов автомобилей. Предложение о налоговых сборах выставлено в качестве одного из новых способов пополнения дорожных фондов, сообщает газета «Известия».

Ведомство предложило вветси покилометровую плату за проезд по российским дорогам для транспортных средств, работающих на альтернативных видах топлива. На данный момент такие ТС не относятся к подакцизной продукции и не принимают участия в формировании дорожных фондов. Тем не менее, они оказывают негативное воздействие на дорожные конструкции наравне с классическими видами транспорта. Так как поддержание дорог в надлежащем состоянии спонсируется дорожными фондами, ведомство предложило брать сбор и с владельцев экологичных ТС.

Министерство экономического развития не поддержало выдвинутого предложения, отметив, что такая мера приведёт к снижению спроса на электромобили.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 16.12.2021 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!