Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Омская АЗС «Лукойл» теперь заправляет электромобили

В самом центре города, на улице Гусарова, открылась автозаправочная станция для зарядки электромобилей, сообщает издание «Коммерческие вести».

АЗС для электромобилей принадлежит компании «ЮНИГАЗ», которая реализует продукцию компании «Лукойл» в Омском регионе. На заправке установлены три поста для зарядки: два с зарядным кабелем разъёмом Туре-1 (220 В до 40 А) и один с разъёмом Туре-2 (380 В, до 40 А). Режим посещения у АЗС круглосуточный, а узнать, свободно ли заправочное место можно по номеру телефона 903-416.

В Омском регионе на данный момент насчитывается около 100 электромобилей, владельцы которых заряжают их в гаражах или домах, оставляя на ночь. Минус такой системы зарядки в том, что подзарядка может понадобиться и днём. В Омске имеются и частные зарядные станции, однако их количество и месторасположения недостаточно для комфортного и частого пользования. Чтобы решить проблему, АЗС «ЮНИГАЗ» установили в самом центре города.

Директор Александр Сафронов отметил: «Это новый шаг к развитию технологий с заботой об окружающей среде. В этом году нашей компании «ЮНИГАЗ» исполняется 10 лет, и на этот юбилейный год мы запланировани ряд нововведений для развития и совершенствования услуг нашей сети АЗС. Открытие станции для электромобилей — одно их них. Далее будем рассматривать вопрос о развитии электрозарядных станций на наших АЗС и надеемся, это будет стимулом к развитию экологического вида транспорта в нашем регионе».

 

Информация опубликована 17.06.2020 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!