Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Нефтяные доходы России выросли на 50% за 2022 год

По данным Международного энергетического агентства, доходы РФ от продажи нефти увеличились на 50% несмотря на торговые ограничения, пишет Bloomberg.

В отчёте МЭА пишет: «С начала года Россия продает нефть и нефтепродукты на сумму порядка 20 миллиардов долларов ежемесячно при уровне экспорта в восемь миллионов баррелей в сутки».

Bloomberg отмечает, что российские нефтепродукты повышенным спросом пользуются в Китае и Индии. Они заняли места международных компаний TotalEnergies и Shell, а также европейских стран, планирующих ввести эмбарго на поставки нефти из России.

Россия продолжает получать крупную финансовую прибыль, превышающую показатели предыдущего периода. Однако, Международное энергетическое агентство предполагает, что эта ситуация носит временный характер. Полный запрет на импорт российской нефти в страны ЕС способен повлиять на закрытие некоторых нефтяных скважин в РФ.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 13.05.2022 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!