Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Нефть марки Brent подешевела до 94,25 долларов за баррель

Цена нефти марки Brent продолжает опускаться после 3%-го падения накануне. Это происходит на фоне ослабления спроса в Китае и возврата иранского топлива на мировой рынок, сообщает ИА «Интерфакс».

Накануне Тегеран дал официальный ответ Евросоюзу, в котором прокомментировал предложенный Брюсселем проект соглашения о восстановлении Совместного всеобъемлющего плана действий. Представитель МИДа Ирана ранее заявлял, что в ближайшем будущем могут появиться основания для подписания данного соглашения. Это должно привести к ослаблению санкций в отношении страны.

На лондонской бирже ICE Futures октябрьские фьючерсы нефти Brent на момент 16 августа 8:15 стоили $94,25. Цена фьючерсов на нефть WTI на сентябрь на нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) составляет $88,85 за баррель

Аналитик RHB Investment Bank Bhd Шон Лим сообщает: «Давление на нефтяной рынок оказывает ухудшение макроэкономических прогнозов с учетом слабых статданных из Китая, а также возможность появления на рынке иранской нефти. Однако, если иранская сделка будет заключена, наращивание страной добычи нефти займет некоторое время, поэтому немедленный эффект не будет сильным».

В понедельник были опубликованы официальные данные из Китая. Они показали, что спрос на нефть в КНР в июле этого года был почти на 10% ниже, чем за тот же период прошлого года. Причиной послужили жёсткие ковидные ограничения, действующие в стране. Отчёты о розничных продажах и промышленном производстве в КНР оказались хуже прогнозов экспертов.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 17.08.2022 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!