Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Названа новая дата встречи стран ОПЕК+

Теперь встреча стран ОПЕК+ может состояться в субботу, 6 июня. Об этом сообщает издание Bloomberg со ссылкой на источник в картеле. После недельных споров Россия и Саудовская Аравия договорились с Ираком об условиях сокращения добычи нефти.

По данным, предоставленных агентством, стороны сумели достигнуть соглашения с Нигерией, Казахстаном, Анголой, а теперь и с Ираком. Прогнозируется, что Багдаду будет сложнее принять более жёсткие условия сделки. Также уточняется, что в мае Ирак выполнил обязательства только наполовину, а значит, для компенсации стране необходимо сократить производство ещё на 24 процента — до 3,3 млн баррелей нефти в день.

Ранее заседание технического комитета стран ОПЕК+ было перенесено на 17 июня. Изначально его проведение планировалось на 5 июня.

Страны ОПЕК и присоединившиеся к ним участники сделки, главным образом Саудовская Аравия и Россия, планируют продлить действие нынешнего соглашения по сокращению добычи, которое оканчивается в конце июня. Этот срок планируется увеличить как минимум на месяц, но стороны ещё не пришли к единому соглашению об изменении параметров. Один из предполагаемых вариатнов — максимальное ограничение до сентября с возможностью пересмотра в августе. Также рассматривается сохранение текущих квот до конца года.

 

Информация опубликована 05.06.2020 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!