Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

На АЗС могут разрешить торговлю алкоголем

В рамках Общенационального плана действий по нормализаиции деловой жизни включено предложение об упрощении правил торговли алкоголем. Данные меры рассматриваются в качестве поддержки бизнеса при восстановлении от последствий пандемии коронавируса, сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на «Ведомости».

Чиновники предлагают разрешить магазинам, ресторанам и кафе торговать алкоголем онлайн, а также снять запрет на торговлю алкогольными напитками на АЗС, в национальных парках и заповедниках. Также запрет предлагается снять с некоторых территорий, оставив его только для магазинов в окресностях школ и детских садов.

Ответственными исполнителями в проекте указаны Министерство промышленности и торговли и Министертсво финансов. Последнее подготовило законопроект о поэтапном введении онлайн-торговли алкогольной продукцией ещё в 2019 году, однако в настоящий момент он пока не согласован. Противником инициативы выступает Министерство здравоохранения, опосающееся роста потребления алкоголя.

В конце марта этого года с предложением вернуть продажу алкоголя на АЗС выступил и «Российский топливный союз», при этом не позиционируя его как меру поддержки бизнеса. Президент союза Евгений Аркуша заявил, что реализация необходима для предоставления потребителям возможности закупить все необходимые товары в одном месте.


Информация опубликована 28.05.2020 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!