Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Минэнерго: регионы России полностью обеспечены запасами топлива

Представитель Минэнерго заявил, что регионы России полностью обеспечены топливным резервом, сообщает издание «Газета.ру» со ссылкой на портал «Объясняем». Отрасль нефтепереработки производит продукцию в больших объёмах, чем нужно внутреннему рынку страны.

В середине февраля 2022 года кабмин поменял условия действия демпфера — обратного акциза, снижающего зависимость цен на топливо на заправках от мировых котировок нефти. Также были ограничены наценки на дизельное топливо и бензин.

Новые правила должны были вступить в силу в июле, однако нефтяные компании просят установить их уже в марте. По оценкам экспертом, новые условия демпферного механизма принесут нефтяникам дополнительные 200 млрд рублей.

Представители российского бизнеса попросили смягчить контроль за точность отпуска топлива на АЗС, иначе он повышает риск закрытия заправочной станции.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 05.03.2022 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!