Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Минэнерго сообщило о завершении сезонного пика спроса на бензин

По сообщению Николая Шульгинова, министра энергетики РФ, Минэнерго ожидает стабилизации ситуации на топливном рынке из-за окончания периода повышенного спроса, сообщает ИА ТАСС. Данная тема была поднята во время проведения Восточного экономического форума.

Шульгинов отметил, что при этом биржевые поставки бензина выросли относительно показателей 2019 и 2020 годов.

На данный момент российские компании продают на бирже 34-35 тысяч тонн бензина в сутки, прокомментировал заместитель Николая Шульгинова Павел Сорокин. По его словам, этого достаточно, чтобы целиком покрывать имеющийся спрос.

— Сейчас действительно должен закончится период пикового спроса, и мы ожидаем, что тогда нефтеперерабатывающие заводы перейдут снова к пополнению запасов, которые в периоды ремонтов были уменьшены, и ситуация дальше будет оставаться стабильной.

Информация опубликована 08.09.2021 г.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку
×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!