Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Минэнерго сообщило, что причин для роста цен на топливо на Дальнем Востоке нет

По данным Минэнерго, внутренний рынок России обеспечен топливом в нужных объёмах, пишет интернет-журнал «Нефть и Капитал».

В ведомстве заявили, что прекращение действия субсидий на доставку топлива по железнодорожным путям не должно стать причиной роста топливных цен.

В релизе Минэнерго сказано: «На данный момент АЗС сформировали валовую оптово-розничную маржу, которая в несколько раз выше уровня аналогичного периода 2021 года. При этом внутренний рынок обеспечен топливом в полном объеме. Таким образом, объективных причин для роста розничных цен на топливо в ДФО нет».

Ранее запред комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Фёдоров заявил, что прекращение субсидирования ж/д-перевозок топлива в ДФО может откликнуться повышением стоимости нефтепродуктов в регионах округа.

«Исчерпание финансирования перед осенне-зимним сезоном может привести к росту стоимости топлива. Необходимо выделить дополнительные средства на данную субсидию, особенно на фоне увеличения оптовых биржевых цен на топливо», — приводит цитату Фёдорова издание РБК. По данным издания, если дополнительные средства не выделят, Совет Федерации рассмотрит вопрос повторно с приглашением Минэнерго и Минфина.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 19.08.2022 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!