Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Леонид Федун предсказал России лидерство в продаже экологического топлива

Под экологичной продукцией Федун понимает, в первую очередь, нефть, продукты нефтепереработки, газ и уголь с частично или полностью очищенным углеродным следом. Вице-президент «Лукойла» предложил основное усилие прилагать к экспорту традиционных для РФ поставок , а не на водород, ставку на который делает Евросоюз.

На данный момент проработаны несколько сценариев развития российской экономики сроком на 15-30 лет вперёд, и каждый их них сообщает, что при увеличении значимости климатической повестки в мире у России большие перспективы экспорта.

Также Леонид Федун призвал российские топливные компании выходить на рынки развитых стран с углеродно-нейтральной продукцией: именно так сейчас и поступает «Лукойл», занимаясь экспортными поставками СУГ и дизельного топлива повышенной экологичности.

Ранее вице-премьер Андрей Белоусов сообщал, что российский переход к зелёной экономике обойдётся России в 90 триллионов рублей и займёт 28 лет. Также Белоусов добавил, что упор будет делаться на водород — Россия постарается занять им 20% рынка.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 29.11.2021 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!