Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Крупная сеть автозаправок отказывается от чеков

Сеть АЗС «Газпромнефть» планирует оказаться от использования бумажных чеков. Компания презентовала релиз обновления приложения на смартфоны: в нём есть возможность оформить электронные чеки.

По мнению представителей сети, это окажет полезное действие по нескольким причинам: во-первых, электронный формат ускорит процесс обслуживания на АЗС, а во-вторых, оно внесёт большой вклад в мировую экологию: в перспективе «Газпромнефть» может полностью отказаться от использования бумажной кассовой ленты на всех АЗС сети, что поможет сэкономить природные ресурсы.

Электронный документ оплаты будет содержать все необходимые поля: реквизиты продавца, адрес АЗС, сумму и вид оплаты. Копия чека сохранится на серверах ФНС.

Руководитель сети АЗС «Газпромнефть» Олег Кузьменков комментирует:

Переход на электронные чеки — важный этап развития цифровых сервисов для удобства наших клиентов. <…> В прошлом году [мы] предоставили возможность оформления виртуальной карты программы лояльности «Нам по пути» вместо пластика. Это понравилось нашим клиентам: на сегодняшний день каждая вторая новая бонусная карта — цифровая.

Приложение «Газпромнефти» было выпущено на рынок в 2018 году для онлайн-оплаты топлива на АЗС. Ежемесячная посещаемость «АЗС.Go» составляет 2 миллиона клиентов.  

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 11.06.2021 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!